騎手成績一覧
落合玄太
不明オチアイ ゲンタ成績サマリー
直近の成績
今週6騎乗
0-0-0-6
勝率0%複勝0%
単回収0%複回収0%
先週5騎乗
0-0-1-4
勝率0%複勝20%
単回収0%複回収602%
年度別成績(中央)
本年14騎乗
0-0-1-13
勝率0%複勝7.14%
昨年16騎乗
1-0-2-13
勝率6.25%複勝18.75%
年度別成績(地方)
本年29騎乗
13-4-2-10
勝率44.83%複勝65.52%
昨年67騎乗
27-10-6-24
勝率40.3%複勝64.18%
AI解析
競馬場別成績(直近3ヶ月)
読み込み中...
直近1カ月の騎乗履歴
年度別成績(中央値比較)
年度別成績
勝率・連対率・複勝率の推移(対数スケール)
回収率の推移(対数スケール)
※黄色破線: 100%基準ライン
クォーター別成績推移
3ヶ月(1クール)ごとの成績変化
※オレンジ線: 4クォーター(1年)移動平均
| 期間 | 騎乗 | 成績 | 勝率 | 複勝率 | 単回収 | 複回収 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年7-9月 | 18 | 0-0-1-17 | 0% | 5.56% | 0% | 167.22% |
| 2026年4-6月 | 2 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2025年10-12月 | 3 | 0-0-1-2 | 0% | 33.33% | 0% | 963.33% |
| 2025年7-9月 | 13 | 1-0-1-11 | 7.69% | 15.38% | 50.77% | 165.38% |
| 2024年7-9月 | 4 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2024年1-3月 | 3 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2023年7-9月 | 17 | 0-1-0-16 | 0% | 5.88% | 0% | 58.24% |
| 2022年7-9月 | 4 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% | 0% |
トラック別成績
2015年〜芝
1-1-2-42
46騎乗
勝率 2.17%連対 4.35%複勝 8.7%
単回収 14.35%複回収 133.7%
ダート
0-0-2-29
31騎乗
勝率 0%連対 0%複勝 6.45%
単回収 0%複回収 102.58%
障害
データなし
距離区分別成績
2015年〜距離適性レーダー
距離別成績詳細
スプリント~1400m
1-0-2-24
27騎乗
勝率3.7%
複勝率11.11%
単回収24.44%
複回収227.41%
マイル1401-1800m
0-1-2-39
42騎乗
勝率0%
複勝率7.14%
単回収0%
複回収75.95%
中距離1801-2200m
0-0-0-6
6騎乗
勝率0%
複勝率0%
単回収0%
複回収0%
長距離2201m~
0-0-0-2
2騎乗
勝率0%
複勝率0%
単回収0%
複回収0%
人気指数別成績
2015年〜人気指数 = 人気順位 ÷ 出走頭数(値が小さいほど上位人気)
複勝率(人気指数別)
騎乗数分布
上位人気(0-20%)2騎乗 (2.6%)
中上位人気(20-40%)4騎乗 (5.2%)
中位人気(40-60%)7騎乗 (9.1%)
中下位人気(60-80%)25騎乗 (32.5%)
下位人気(80-100%)39騎乗 (50.6%)
上位人気
1-0-0-1
複勝率50%
単回収330%
中上位人気
0-0-1-3
複勝率25%
単回収0%
中位人気
0-0-0-7
複勝率0%
単回収0%
中下位人気
0-1-0-24
複勝率4%
単回収0%
下位人気
0-0-3-36
複勝率7.69%
単回収0%
基準オッズ乖離率別成績
2015年〜乖離率 = (確定オッズ - 基準オッズ) ÷ 基準オッズ × 100(負の値は人気上昇を示す)
複勝率(乖離率別)
騎乗数分布
人気集中(-30%未満)3騎乗 (3.9%)
やや人気(-30%〜-10%)2騎乗 (2.6%)
基準通り(-10%〜+10%)6騎乗 (7.8%)
やや不人気(+10%〜+30%)3騎乗 (3.9%)
不人気(+30%以上)63騎乗 (81.8%)
人気集中
1-0-0-2
複勝率33.33%
単回収220%
やや人気
0-0-0-2
複勝率0%
単回収0%
基準通り
0-0-1-5
複勝率16.67%
単回収0%
やや不人気
0-0-0-3
複勝率0%
単回収0%
不人気
0-1-3-59
複勝率6.35%
単回収0%
スタート性能別成績
2015年〜発馬状態(好発・一息・出遅れ・大出遅れ)ごとの成績
複勝率(スタート別)
騎乗数分布
好発(スタートがうまく決まった)3騎乗 (16.7%)
一息(やや出負け)4騎乗 (22.2%)
出遅れ(出遅れ(1馬身以内))9騎乗 (50.0%)
大出遅れ(2馬身以上の出遅れ)2騎乗 (11.1%)
好発
0-0-0-3
複勝率0%
単回収0%
一息
0-0-0-4
複勝率0%
単回収0%
出遅れ
0-0-1-8
複勝率11.11%
単回収0%
大出遅れ
0-0-0-2
複勝率0%
単回収0%
脚質別成績
2020年〜騎乗馬の割当脚質(逃げ・先行・好位・差し・追込)ごとの成績
複勝率(脚質別)
騎乗数分布
逃げ(ハナを切って先頭)17騎乗 (43.6%)
先行(好位の前めで運ぶ)11騎乗 (28.2%)
好位(中団前めで折り合う)1騎乗 (2.6%)
差し(中団〜後方から差す)5騎乗 (12.8%)
追込(後方から一気)5騎乗 (12.8%)
逃げ
1-0-1-15
複勝率11.76%
単回収38.82%
先行
0-0-0-11
複勝率0%
単回収0%
好位
0-0-0-1
複勝率0%
単回収0%
差し
0-0-0-5
複勝率0%
単回収0%
追込
0-0-1-4
複勝率20%
単回収0%
コーナーレーン取り別成績
2015年〜各コーナーでのレーン取りごとの成績
複勝率(レーン別)
騎乗数分布(平均比)
最内
-20.8%(7.1%)
内
-5.2%(28.6%)
中
+11.1%(37.5%)
外
+8.4%(17.9%)
大外
+6.5%(8.9%)
← 平均より少ない平均平均より多い →
最内
0-0-0-4
勝0%
複0%
単0%
内
0-0-0-16
勝0%
複0%
単0%
中
0-1-0-20
勝0%
複4.76%
単0%
外
1-0-1-8
勝10%
複20%
単66%
大外
0-0-1-4
勝0%
複20%
単0%
ハミ別成績(上位10種)
2015年〜| ハミ | 騎乗 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回収 | 複回収 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リングハミ | 12 | 1 | 0 | 0 | 8.33% | 8.33% | 8.33% | 55% | 20% |
| エッグハミ | 10 | 0 | 0 | 2 | 0% | 0% | 20% | 0% | 220% |
| トライアハミ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| ノーマルハミ | 3 | 0 | 0 | 1 | 0% | 0% | 33.33% | 0% | 1003.33% |
| e(HS社ハミ) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
初装着成績
2015年〜初ブリンカー
0-0-1-2
3騎乗
勝率 0%連対 0%複勝 33.33%
単回収 0%複回収 1003.33%
初チークピーシズ
0-0-1-0
1騎乗
勝率 0%連対 0%複勝 100%
単回収 0%複回収 2890%
初ノーズバンド
0-0-0-1
1騎乗
勝率 0%連対 0%複勝 0%
単回収 0%複回収 0%
印別成績
2015年〜| 印 | 騎乗 | 成績 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回収 | 複回収 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ○ | 1 | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% | 0% | 290% |
| × | 5 | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% | 0% | 198% |
| 注 | 3 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 33 | 1-0-1-31 | 3.03% | 3.03% | 6.06% | 20% | 98.48% |
| 競馬場 | 騎乗 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 | 単回収 | 複回収 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 58 | 0 | 1 | 2 | 0% | 1.72% | 5.17% | 0% | 101.9% |
| 札幌芝1200m | 15 | 0 | 0 | 1 | 0% | 0% | 6.67% | 0% | 200.67% |
| 札幌芝1500m | 12 | 0 | 1 | 1 | 0% | 8.33% | 16.67% | 0% | 241.67% |
| 札幌芝1800m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 札幌芝2000m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 札幌芝2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 札幌ダ1000m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 札幌ダ1700m | 16 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 札幌ダ2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 函館 | 10 | 1 | 0 | 0 | 10% | 10% | 10% | 66% | 24% |
| 函館芝1200m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20% | 20% | 20% | 132% | 48% |
| 函館芝1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 函館ダ1700m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 東京芝1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 東京ダ1400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 中山 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0% | 0% | 33.33% | 0% | 530% |
| 中山芝2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 中山ダ1200m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0% | 0% | 50% | 0% | 1445% |
| 中山ダ1800m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0% | 0% | 33.33% | 0% | 96.67% |